В Ставропольском крае за прошедшие двое суток около 100 водителей выехали на встречку

Такие данные приводит Госавтоинспекция региона по предварительным итогам профилактической операции «Встречная полоса».

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Мероприятия проходят в наиболее аварийных территориях, где чаще всего фиксируются автоаварии по причине выезда на встречную полосу. Речь идет о Благодарненском, Петровском, Александровском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоселицком округах, об объездных дорогах КМВ, о федеральной трассе «Кавказ» и «Минеральные Воды – Кисловодск».

Во время операции скрытые патрули ДПС, которые не обозначены цветографической окраской, проводят дежурство в транспортном потоке. За 2 дня рейдов они зафиксировали 97 выездов на полосу встречного движения с нарушение ПДД. О таких действиях автоинспекторы сообщали свои коллегам, которые останавливали нарушителей. Чаще всего за сплошную линию разметки выезжают водители, передвигаясь по трассе «Минеральные Воды – Кисловодск» и объездным дорогам вокруг Пятигорска.

Госавтоинспекция региона также сообщает, что всего в этом году было составлено порядка 11 тысяч протоколов за езду по встречной полосе. Количество таких нарушений возросло почти в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом.

Нарушители данного пункта ПДД либо заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишаться правом управлением от 4 до 6 месяцев. Если же водитель был увлечен повторно, то сесть за руль он не сможет целый год.  

Ранее сообщалось, что в Ессентуках столкнулись два поколения «ВАЗа» - «восьмерка» и «девятка».

нарушители, водители, ДПС, ГИБДД, встречная полоса, ПДД, операция Встречная полоса

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление