В Ставропольском крае задержали двух угонщиков

Мужчин подозревают в серии краж автомобилей.

На фото кадр из оперативной съемки ГИБДД СК
На фото кадр из оперативной съемки ГИБДД СК

Как рассказали в региональной полиции, житель одного из соседних регионов приехал в Ставрополь с целью похищения машин. Предварительно он присматривал авто, оснащенные простой либо вообще необорудованные охранной сигнализацией. Затем при удобной возможности вскрывал двери автомобилей, замки зажигания и похищал транспорт. Краденный транспорт соучастники преступлений перегоняли в соседний субъект.

В результате оперативной разработки ставропольские полицейские выяснили, когда будет осуществляться перегон одной из похищенных машин. Совместно с  Госавтоинспекцией попытались остановить два транспортных средства, одно из которых удалось блокировать. За рулем угнанного авто был 53-летний житель соседнего региона. Водитель второй машины увеличил скорость и начал скрываться. Преследуя преступника, сотрудники ДПС произвели несколько выстрелов по колесам, выбора у стражей порядка не было – угонщик  маневрировал из полосы в полосу, создавая опасность для других участников дорожного движения, на требования остановиться не реагировал. В результате все же удалось блокировать машину и задержать нарушителя. Им оказался 44-летний житель также соседнего субъекта.

- Следствием установлена причастность одного фигуранта к совершению трех хищений транспортных средств в краевом центре. Второй злоумышленник, выполняющий роль перегонщика, является подозреваемым по одному из фактов. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более одного миллиона двухсот тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела. Злоумышленники заключены под стражу.

- В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантов, установление личностей других возможных участников и местонахождения похищенных машин, - уточнили в полиции.

Читайте также: 15-летняя школьница на автомобиле сбила двух девушек и уехала с места ДТП.

погоня, видео, полиция, Ставрополье, уголовное дело, ГИБДД, кража авто, угонщики

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление