В Ставропольском крае закончился местный этап всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Он проходил среди школьников и учащихся других общеобразовательных заведений.

Ставропольские школьники сдают нормативы ГТО
Ставропольские школьники сдают нормативы ГТО

Почти две сотни юных спортсменов из семнадцати городских и муниципальных округов и шести городов соревновались и определяли лучших на стадионе Ставропольского училища олимпийского резерва. По итогам состязаний в командном зачёте победителями третьей ступени комплекса ГТО в возрасте от 11 до 12 лет стали ребята из города Будённовска, «серебро» молодых спортсменов из Ипатовского муниципального округа, а на третье место поднялись представители Предгорного муниципального округа.

По результатам розыгрыша четвертой ступени комплекса «Готов к труду и обороне» среди ребят от 13 до 15 лет первое место у команды Новоалександровского муниципального округа, второе место завоевали юные представители Изобильненского городского округа, а на третью ступень пьедестала почёта взошёл коллектив из Предгорного муниципального округа. Как было отмечено организаторами регионального этапа, на сегодняшний день в Ставропольском крае действуют 36 центров тестирования ГТО, три из которых расположены в городе Ставрополе.

Фото: министерство физической культуры и спорта Ставропольского края

 

Ставропольский край, ГТО на Ставрополье, готов к труду и обороне

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление