В Ставропольском крае запустят проект бесплатной экспертизы стоимости недвижимости «Доступная оценка»

Консультации с квалифицированными специалистами по вопросам стоимости недвижимости начнутся уже 5 апреля

Проект "Доступная оценка" нацелен на помощь отдельным социально незащищённым категориям граждан, которые установлены законодательством о бесплатной государственной юридической помощи. Для них будет абсолютно бесплатно проведена экспертиза рыночной стоимости имущественных объектов, а также оказана помощь в вопросах кадастровой оценки.

Министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров
Министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров

В 2015 году ГУП СК «СтавКрайИмущество» в соответствии с государственным контрактом осуществило кадастровую оценку земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов и объектов капитального строительства Ставропольского края в соответствии с федеральными стандартами.

Результаты новой кадастровой оценки были утверждены министерством имущественных отношений края 30 ноября 2015 г. и будут действовать в течение трех лет. Теперь лица, не согласные с полученными результатами, могут обратиться со своими возражениями в арбитражный суд или же в комиссию по рассмотрению споров при Росреестре,

- сообщили в минимущества края.

На сегодняшний день в Ставропольском крае десятки фирм и организаций объявили о своей готовности за определенную сумму «помочь» оспорить результаты государственной кадастровой оценки. Но собственникам надо понимать, что все эти структуры – коммерческие, а потому, в первую очередь, преследуют собственные меркантильные интересы.

Как отметил министр имущественных отношений Алексей Газаров, ими движет желание заработать, а не искреннее стремление помочь обратившемуся. С этой точки зрения проект «Доступная оценка» призван помочь жителям края в вопросах пересмотра кадастровой стоимости исключительно на безвозмездной основе.

Прием с участием независимого специалиста-оценщика будет осуществляться каждый вторник с 10.00 до 12.00  в Ставропольском государственном центре исследования проблем собственности - филиале ГАОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт", расположенном по адресу: 355017, Ставропольский край, город Ставрополь, площадь Ленина, 3.

Контактный телефон: 8(8652)33-38-80.

 

Минимущества, Газаров, кадастровая оценка, Доступная оценка, экспертиза

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление