В Ставропольском крае завершают ремонтные работы в рамках дорожного нацпроекта, запланированные на 2021 год

Речь идет о местных и региональных участках автодорог. В общей сложности за год в регионе обновят более 107 км дорожного полотна благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дорог. Фото миндор СК
Ремонт дорог. Фото миндора СК

Как сообщили в краевом миндоре, полностью ремонт завершили в городах Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, в селах Верхнерусское, Дубовка, в поселке Солнечнодольск. Сдали в эксплуатацию уже 40 объектов общей протяженностью почти 94 км  из запланированных по нацпроекту 45.

- Все обновляемые по нацпроекту участки дорог имеют большое значение для социально-экономического развития населенных пунктов Ставропольской городской агломерации. Многие из них ведут к школам, больницам, детским садам, учреждениям культуры. Некоторые дороги являются единственными подъездными путями к селам и поселкам. Ежедневно по ним проезжают десятки и сотни автомобилей. Уверен, что жители городов и сел, где уже завершен дорожный ремонт в рамках нацпроекта, успели положительно оценить проведенную работу, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В планах на будущий год в рамках дорожного нацпроекта отремонтировать на Ставрополье еще 126 км полотна.

Читайте также: Новую дорогу с тоннелем построят в центре Кисловодска.

ремонт дорог, Ставрополье, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление