В ставропольском лагере «Лесная поляна» отдохнут за лето 450 ребят

Первая смена начнется в середине июня.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Всего проведут три смены. Первая из них пройдет в гражданско-патриотической направленности. Во втором потоке ребята познакомятся с такими понятиями, как комплексная безопасность и здоровьезбережение. Заключительная смена состоится под эгидой психолого-педагогической тематики.

«Этим летом в «Лесной Поляне» отдохнут 450 мальчиков и девочек. Для них сейчас готовят помещения и территорию лагеря. Красят и при необходимости ремонтируют беседки и уличную мебель. В столовой заменили стулья на новые. Проверил спальные комнаты. Здесь для детей подготовили новые комплекты постельного белья. К 9 июня лагерь будет полностью готов к встрече с ребятами, а уже 15 числа состоится его торжественное открытие», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр краевой столицы осмотрел готовность лагеря. Здесь уже высадили цветы, расставили лежаки возле бассейна. В этом году впервые откроется новая площадка для пляжных видов спорта.

Учреждение полностью соответствует пожарной безопасности. Все огнетушители заправлены и в исправном состоянии. В лагере будет пятиразовое питание. Медицинский блок отработает сезон круглосуточно.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход реконструкции проспекта Октябрьской Революции в Ставрополе.

смены, лагерь Лесная Поляна, Иван Ульянченко, детский отдых, каникулы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление