В ставропольском музее «Россия – моя история» откроется выставка социальных плакатов

Это интересное мероприятие откроется 5 марта в 16 часов в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в юго-западном микрорайоне Ставрополя.

Выставка социальных плакатов традиционно проводится Ставропольским региональным Союзом дизайнеров на разных площадках краевой столицы. В это году на ней будет представлено более пяти десятков творческих работ сорока авторов из разных регионов страны.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

Посетители музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» смогут в начале весны поближе познакомиться с творчеством уже получивших признание деятелей искусства, в числе которых члены Союзов дизайнеров и художников России, лауреаты стипендий правительства Российской Федерации и министерства культуры страны, а также стипендий и премий губернатора Ставропольского края. Кроме того, на выставке будут представлены лучшие работы участников Всероссийского конкурса социальных плакатов, прошедшего в рамках VI Международного форума творческих союзов «Белая акация». Среди авторов плакатов на социальную тематику студенты специализированных учебных заведений в области коммуникативного дизайна из Ставрополя, Пятигорска, Ростова-на-Дону и других городов России.Тематика работ весьма разнообразна. Плакаты посвящены экологическим проблемам, пропаганде здорового образа жизни, победе в Великой Отечественной войне, Холокосту и другим актуальным темам.

Выставка будет работать в городе Ставрополе вплоть до 4 апреля этого года по адресу: улица Западный обход, 58 В. Вход на мероприятие свободный, а посетить сам комплекс «Россия – моя история» можно со вторника по воскресенье с 10 утра до 19 часов вечера. Другую информацию можно уточнить по телефонам в краевом центре: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Читайте также о "Поезде Победы", который стоял на станции в Минводах.

выставка плакатов, музей, Россия – Моя История

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление