В Ставропольском округе ТВКО будет новый атаман

На прошедшем Совете атаманов Ставропольского округа ТВКО Александр Журавский, четыре года бывший и окружным, и войсковым атаманом, заявил о грядущей своей отставке с поста атамана округа.  Атаманом войска он остается.

Он объяснил это решение, во-первых, огромным объемом работы по обоим направлениям, во-вторых - необходимостью большего внимания терским казачьим обществам в соседних республиках. Атаманы просьбу «батьки» поддержали.

Теперь казачьи общества на местах будут определяться с «кандидатом» на пост окружного атамана. Первый претендент уже есть -  его предложил Александр Журавский. Это нынешний заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Сергей Пальчиков. (К слову, все прежние окружные атаманы также занимали эту должность. А.Журавский покинул ее  в связи с переходом на должность помощника губернатора СК.)

Сергей Пальчиков — родовой кубанский казак из станицы Канеловской Краснодарского края. Деятельность в  казачьих обществах  начинал с работы с молодежью. Будучи помощником атамана села Татарка, тренировал казачат. Он — мастер спорта по рукопашному бою...

Позднее Сергей Пальчиков возглавлял контрольно-ревизионную комиссию Ставропольского округа ТВКО.

Выборный круг Ставропольского округа ТВКО состоится 29 апреля.

 

Читайте так же:

Казаки объединились!

казачество, Терское войско, ТВКО

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление