В трэвел-шоу «Неизвестные маршруты России» вошли 11 локаций Ставрополя и окрестностей
Три дня ведущий программы Максим Привалов объезжал более десятка интересных мест города.

Съемочная группа телеканала «Культура» знакомилась с достопримечательностями, общалась с гидами и историками. В сентябрьской передаче, посвященной Ставрополю, зрители узнают подробности о Крепостной горе. Ведущий побывал на экскурсии «Студенческий Ставрополь» Welcome-центра СКФУ как части федерального проекта «Твой маршрут – Россия!», погулял по центральным улицам, стал профессиональным дегустатором на мастер-классе по каппингу в кофейне.

Исторический блок про заселение земель снимали на территории музея-заповедника «Татарское городище». О ставропольском туристическом бренде рассказал гостям из Москвы его заведующий Игорь Яковенко. Также телевизионщики в музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве общались с директором Николаем Охонько и реконструктором Еленой Корж. Они увидели своими глазами Аланский мавзолей Дургулеля Великого и узнали, почему Ставрополь – родина слонов.
В осеннем выпуске покажут и достопримечательности окрестностей столицы края – Немецкий мост, Сенгилеевское водохранилище, удивительную ферму альпак. В 2022 году Ставрополь уже раскрывали для зрителей журналисты федеральных телеканалов на «России» в передаче «По секрету всему свету» и на «ТВ-Центр» в передаче «Страна Чудес».

На Кавминводах «ДОМ.РФ» будет развивать туристический потенциал региона.