В Труновском округе отремонтируют 40-летний мост

Работы пройдут на участке региональной дороги Ростов-на-Дону – Ставрополь.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мост соединяет дороги через Правоегорлыкский канал. На работы из дорожного фонда Ставрополья направлено почти 22 млн. рублей. Данный объект был построен около 40 лет назад. Время сделало свое время и по мосту передвигаться стало небезопасно. Специалисты провели осмотр и сообщили, что необходим ремонт.

Сейчас на месте обновляют одну половину моста. В связи с этим организовано реверсивное движение. В ходе работ уберут старые конструкции и дорожную одежду, отремонтируют пролетные строения, переходные плиты, укрепят русло. Также появится новый асфальт, и обустроятся технические средства организации движения.

«Обновление моста необходимо для сохранения его эксплуатационных норм на высоком уровне. Это жизненно необходимо в условиях постоянно растущей нагрузки на сооружение», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Напомним, что на контроле Губернатора находятся не только планы ремонта региональных и местных дорог, но и проект по приведению в нормативное состояние мостов.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе Ставрополья спецкомиссия оценила объекты ремонта по «дорожному» нацпроекту.

контроль губернатора, региональная дорога, ремонт дороги, мост

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление