В Труновском округе Ставропольского края отремонтируют три участка региональной дороги

Работы проведут в рамках региональной программы за счёт средств краевого дорожного фонда.

Три участка дороги Изобильный-Труновское-Кугульта обновят в 2021 году в рамках государственной программы края «Развитие транспортной системы». Общая протяженность участков трассы составит около 18 километров, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На ремонтные работы из краевого дорожного фонда выделено более 210 миллионов рублей. Это позволит устранить неровности, трещины и разрушение кромок покрытия, выявленные специалистами во время обследования трассы. Ремонт стартует в самое ближайшее время.

В результате обновится дорожная одежда, покрытия съездов и примыканий, будут укреплены обочины и обустроены технические средства организации дорожного движения – разметка и дорожные знаки.

Отметим, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, ежегодно в регионе приводятся в нормативное состояние сотни километров региональных автодорог. В прошлом году на автодороге Изобильный-Труновское-Кугульта было отремонтировано ещё три участка дорожного полотна протяженностью более девяти километров. Эти работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Читайте также: Более пяти километров дорог отремонтируют в Александровском округе Ставрополья

ремонт дорог, Ставропольский край, Труновский муниципальный округ

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление