В Труновском округе Ставрополья дорожники начали ремонтные работы в рамках нацпроекта

Всего в 2022 году в округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 10 км полотна на трех участках, сообщили в краевом миндоре.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Подготовительный этап в разгарена объекте по улице Крестьянской в селе Донском и на подъезде к селу Новая Кугульта от региональной трассы «Безопасное-Подлесное». Обновят также местную дорогу «Труновское-Ключевское». К основным работам дорожники приступят, когда позволят погодные условия.

Запланирован комплексный ремонт. Предстоит привести в порядок дорожную одежду и обочины, установить технические средства организации дорожного движения.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы, в регионе совсем скоро начнется полномасштабный дорожный сезон. Только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем будет отремонтировано 132 км региональных и муниципальных дорог.

- Уже приступаем к работам, чтобы местные жители как можно быстрее получили возможность передвигаться по обновленному дорожному полотну, - отметил глава ведомства.

Стало известно, на что больше всего жаловались ставропольчане в минувшем году губернатору.

Труновский округ, Ставрополье, ремонт дорог, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление