В Труновском округе Ставрополья сын жестоко убил мать из-за полутора тысяч рублей

81-летняя женщина смогла быстро найти деньги для своего непутёвого ребенка, но тот всё равно влил насильно в рот родительницы уксусную кислоту.

Обвиняемый мужчина. Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Обвиняемый мужчина. Фото СУ СКР по Ставропольскому краю

Это жуткое по своей сути преступление расследовалось почти два года. Вечер 5 февраля 2020 года  стал роковым для всей семьи. Пьяный мужчина потребовал у престарелой матери 1500 рублей. Узнав, что денег у неё нет, он начал избивать бедную женщину кулаками по голове и телу. Пенсионерка успела набрать своего брата по телефону и попросила принести нужную сумму. Но 44-летний алкоголик решил завершить задуманное и отравил мать химическим средством. На следующий день потерпевшая умерла в больнице от всех полученных истязаний.

Тем временем дядя негодяя принес деньги, но тот дальше калитки его не пустил, забрал купюры и позорно сбежал из дома. Изобильненский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета России возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Обвинительное заключение сотрудники СКР уже отправили в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что 36-летний пятигорчанин похитил деньги у своего приятеля из Ессентуков.

следственный комитет, суд, Труновский округ, сын убил мать, Ставропольский край, уголовное дело, ожог уксусной кислотой

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление