В Труновском округе Ставрополья завершают ремонт дороги в хуторе Невдахин

Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На объект было выделено более 20 миллионов рублей, - сообщили в миндоре СК.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

Обновляемый участок расположен на главной транспортной артерии населенного пункта. Кроме того, эта дорога  – единственная, ведущая к социально значимым объектам. По ней проходит маршрут школьного автобуса. Поэтому приведение в нормативное состояние автодороги здесь просто жизненно необходимо для местных жителей.

- На участке протяженностью более 2,5 км сняли старое асфальтобетонное покрытие, которое имело значительный износ. На нем наблюдалось множество трещин и ям. Были разрушены кромки проезжей части и обочины. Отсутствовал бортовой камень, а автобусные павильоны были выполнены с отклонением от нормативных требований. Но сейчас дорога заметно преобразилась. Уже уложена новая дорожная одежда, укреплены обочины. Обустраиваются посадочные площадки, на которых устанавливаются новые автобусные павильоны. В скором времени ремонт этого участка дороги, благодаря нацпроекту, будет завершен, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Как сообщалось ранее, в рамках дорожного нацпроекта в Труновском округе обновляют еще два участка дорог. На дороге Труновское - Ключевское работы уже завершены, реставрацию продолжают на подъезде к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное - Подлесное.

Читайте также: На Ставрополье дополнительно профинансируют ремонт и строительство местных автодорог.

ремонт дорог, Труновский район, миндор СК, Ставрополье, хутор Невдахин

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление