В трёх сёлах около Минвод провели генеральную уборку на братских захоронениях
За неделю до празднования Дня Великой Победы в Побегайловке, Канглах и Левокумке местные жители стали участниками краевой акции «Чистая память».

Благим делом занялись работники ДК и территориальных отделов администрации, библиотек, школьники и учителя. Активисты собрали мусор и старую листву, очистили монументы от пыли и грязи, посадили цветы и обрезали кустарники.
Минераловодцы участвуют и в федеральной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры». Сотрудники Дома культуры и библиотеки поселка Анджиевский вместе с чиновниками провели уборку прилегающих территорий «Братской могилы 11000 мирных советских граждан, расстрелянных в 1942 г.» и «Братской могилы красных партизан, погибших в годы гражданской войны и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943гг».
В поселке Новотерский вынесли мусор и старую листву, пропололи траву на территории «Братской могилы воинов Советской Армии, погибших в январе 1943 года при освобождении посёлка от немецко-фашистских захватчиков». Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко добавил:
– Эстафету акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» подхватили в десятках населенных пунктов городского округа. Это дань памяти перед теми, кто отдал свою жизнь, защищая Родину ради Великой Победы и мирного неба.

В патриотической акции «Окна Победы» на Ставрополье может участвовать любой желающий.