В трёх сёлах около Минвод провели генеральную уборку на братских захоронениях

За неделю до празднования Дня Великой Победы в Побегайловке, Канглах и Левокумке местные жители стали участниками краевой акции «Чистая память».

Уборка мемориалов в сёлах. Администрация Минераловодского горокруга
Уборка мемориалов в сёлах. Администрация Минераловодского горокруга

Благим делом занялись работники ДК и территориальных отделов администрации, библиотек, школьники и учителя. Активисты собрали мусор и старую листву, очистили монументы от пыли и грязи, посадили цветы и обрезали кустарники.

Минераловодцы участвуют и в федеральной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры». Сотрудники Дома культуры и библиотеки поселка Анджиевский вместе с чиновниками провели уборку прилегающих территорий «Братской могилы 11000 мирных советских граждан, расстрелянных в 1942 г.» и «Братской могилы красных партизан, погибших в годы гражданской войны и воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943гг».

В поселке Новотерский вынесли мусор и старую листву, пропололи траву на территории «Братской могилы воинов Советской Армии, погибших в январе 1943 года при освобождении посёлка от немецко-фашистских захватчиков». Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко добавил:

– Эстафету акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» подхватили в десятках населенных пунктов городского округа.  Это дань памяти перед теми, кто отдал свою жизнь, защищая Родину ради Великой Победы и мирного неба.

Приведение в порядок братских захоронений. Администрация Минераловодского округа Ставрополья
Приведение в порядок братских захоронений. Администрация Минераловодского округа Ставрополья

В патриотической акции «Окна Победы» на Ставрополье может участвовать любой желающий.

культура, Чистая память, братская могила, Левокумка, краевая акция, история, Вячеслав Сергиенко, Минераловодский округ, Канглы, Побегайловка, памятники, генеральная уборка

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление