В Центре «Луч» Железноводска повышают квалификацию педагогов по робототехнике

Тренинг нацелен на ознакомление будущих и нынешних преподавателей с передовыми компьютерными технологиями, использование искусственного интеллекта, обучение современным аспектам программирования и т.д.

Фото минэк СК
Фото минэк СК

Участвуют в мероприятии профессорско-преподавательский состав и студенты выпускных курсов одного из вузов Ставрополья. Учения в Центре молодежного инновационного творчества города-курорта проходят по применению робототехнических решений от Lego Education для начальной школы, образовательного оборудования и программного обеспечения. Учителя выполнили практические работы и получили советы по планированию занятий.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин отметил:«Центры молодежного инновационного творчества готовят школьников и студентов к освоению ключевых профессий в современной экономике, чтобы через какое-то времени они стали реальными инженерами, изобретателями, предпринимателями и влились в реализацию цифровой экономики, набирающей обороты».

Фото минэк СК
Фото минэк СК

Напомним, в ЦМИТ региона школьники и студенты могут бесплатно заниматься 3D-моделированием, проектированием, разработкой и реализацией своих инновационных проектов.

Читайте также: Лермонтовская библиотека в Ставрополе подготовила для читателей новогодние чудеса.

педагоги, повышение квалификации, ЦМИТ, Ставрополье, робототехника

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление