В понедельник Ставрополь ждет Пушкинский бал под открытым небом

В этом году Россия 6 июня отметит 223-летие со дня рождения великого поэта, драматурга, прозаика и основателя современного русского языка.

В краевом центре завтра пройдет городской литературный праздник «О Пушкине, о Книге, о Любви!»

В 10 часов на детской площадке у бассейна «Юность» откроется летний читальный зал, пройдет праздничная программа «Здесь Пушкиным все дышит». Через полчаса в центральной библиотеке СЦБС гостей праздника ждут зарисовки от молодежного театра «Светоч», интерактив от литературно-музыкального театра «Гармония», игра-путешествие. Любой желающий в открытый микрофон «Ставрополь читает стихи» сможет продекламировать любимые пушкинские строчки.

У фонтана «Купающиеся дети» в 11 часов начнется летний читальный зал, пройдет викторина «Знаете ли вы Пушкина?». Дневная программа завершится в полдень у памятника Александру Сергеевичу на проспекте Карла Маркса. Поэты, читатели, работники библиотек возложат цветы к подножию мемориала.

Пройдет мастер-класс по бальным танцам в Ставрополе
Ольга БогатееваПройдет мастер-класс по бальным танцам в Ставрополе

Вечерняя праздничная программа развернется в 17 часов на Александровской площади. В центре Ставрополя появится фотозона с атрибутикой XIX века, мастер-класс по изготовлению бутоньерок. Любители поэзии услышат известные произведения литературного гения и смогут написать письмо с признаниями любви, побывать на уроке французского языка и пленэре. А в финале этого чудесного дня на танцевальной площадке у памятника «Ангел» проведут мастер-класс по бальным танцам и состоится «Пушкинский бал».

В летних детских лагерях города с ребятами проведут Пушкинский день: запланированы интеллектуальные игры, викторины, конкурсы рисунков. Дети станут участниками инсценировок любимых сказок писателя. На литературных праздниках школьники встретятся с героями произведений Пушкина.

А СКФУ проведет в Ставрополе фестиваль стихотворений «СтихиЯ» с 12 июня по 22 августа.

фонтан, александровская площадь, программа, день рождения Пушкина, праздник, Ставрополь, летние детские лагеря, открытый микрофон, литература, бал, Пушкинский день, стихи

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление