В Юце провели гражданско-патриотический квест «России верные сыны»

При поддержке активиста «ЕР», учителя истории Романа Бачкова и администрации школы №11 волонтёры детского объединения «Ветер Перемен» организовали масштабное патриотическое мероприятие.

Учитель истории Роман Бачков с ребятами на квесте. Дума Предгорного муниципального округа
Учитель истории Роман Бачков с ребятами на квесте. Дума Предгорного муниципального округа

Его участниками стали 423 человека. При этом 37 – это  волонтёры-организаторы 7-18 лет от 23 детских объединений.  Ребята в двух потоках подготовили 20 площадок патриотического квеста: строевой мастер-класс и по стрельбе, спортивные, исторические викторины и конкурсы на знание символики РФ, игровые зоны на командообразование. 

Актив проекта «Кавминводская пушкинская карта» провёл образовательные мероприятия по культуре и истории Предгорья, соседних Кавказских Минеральных вод. С викториной в формате игры «Ворошиловский стрелок» и «Ничто не забыто, никто не забыт» активистка добровольческого объединения Алёна Коробова отчиталась новому проекту детского объединения, посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ. Участник боевых действий Виталий Васильев преподал собравшимся практический мастер-класс по военно-спортивной подготовке.

Викторина в формате игры «Ворошиловский стрелок». Дума Предгорного округа Ставрополья
Викторина в формате игры «Ворошиловский стрелок». Дума Предгорного округа Ставрополья

В финале гражданско-патриотического квеста состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок». Секретарь местного отделения партии Предгорного округа Николай Бондаренко сказал:

– Такие мероприятия – это воспитание высокого чувства гражданственности, где у школьников есть возможность стать частью чего-то большего, показать организованность, смекалку, самодисциплину и находчивость, проявить сильные качества и таланты, раскрыть лидерские качества.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился видео из зоны спецоперации, где бойцы передают землякам благодарность и привет с передовой.

поддержка, культура, квест, школа, история, организаторы, кавминводы, Предгорный округ, Юца, волонтеры

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление