В здравнице на Ставрополье отдохнет семья «танкиста» Леши

С приглашением провести с пользой для здоровья время в кисловодском санатории выступил к родственникам 8-летнего мальчика глава курорта Евгений Моисеев, сообщили в администрации Кисловодска.

Фото: ИА "Бел.Ру"
Фото: ИА "Бел.Ру"

Восьмилетний Лёша Павличенко буквально в мае стал известен на всю Россию благодаря видео, где он встречает колонну российской военной техники и приветствует героев.

С родителями и старшим братом Леша живёт в белгородском селе. Мама с папой рассказали мальчику о спецоперации, и парнишка решил встречать военных приветствием. Как выяснилось, «отдавать честь» мальчика научил его дедушка, который сам был военным. А от прадедушки ребенку достался шлем времен Великой Отечественной войны. 

- В интернете пользователи называют Лёшу одним из главных героев "Операции Z". Сам мальчик говорит, что хочет стать генералом. Его уже торжественно приняли в кадеты, Министерство обороны РФ выразило благодарность школьнику. Семья Павличенко - пример преемственности поколений, бережного сохранения семейных ценностей. Воспитали достойного сына, патриота. 

Приглашаю Лешу, его брата и родителей в Кисловодск. Они станут почётным гостями нашего города-курорта, - поделился Евгений Моисеев.

Тем временем в Ставрополе сегодня тепло отметили день семьи.

Кисловодск, санаторий, здравница, Ставрополье, танкист Леша

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление