В Железноводске Минпромторг России проводит выездную стажировку по программе «Федеральная практика»

Стажировка для регионов Северо-Кавказского федерального округа нацелена на распространение в регионах передовых практик в сфере развития промышленности, а также на внедрение новых механизмов стимулирования отрасли.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

Работу площадки открыли губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ Виталий Хоценко, руководители министерств, курирующих сферу промышленности и торговли в регионах СКФО, представители экспертного сообщества.

Ставрополье стало базой для проведения стажировки не случайно: именно в нашем регионе сосредоточено две трети всей промышленности Северного Кавказа. Индустриальный комплекс Ставрополья продолжает развитие даже в нынешних сложных экономических условиях. Индекс промышленного производства в крае в январе-августе текущего года вырос на 7,9%.

Владимир Владимиров подчеркнул, что во многом эти результаты являются итогом тесного сотрудничества с Министерством промышленности и торговли РФ.

- Мы находим поддержку в нашем стремлении создать в регионе инновационную экономику — появляются новые объекты «зеленой энергетики», развиваются региональные индустриальные парки. И одновременно Ставрополье получает содействие в решении первоочередных вопросов, которые ставит сегодняшняя обстановка. Еще два года назад в крае не было своего производства медицинских масок, а сегодня регион способен выпускать их 87 тысяч в сутки. В Ставрополе и Буденновске открыт выпуск медицинского кислорода. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству с Министерством, вниманию со стороны министра Дениса Мантурова, - отметил глава региона.

Читайте также: Владимир Владимиров и Иван Ульянченко проинспектировали ход работ по национальным и региональным проектам в Ставрополе.



экономика, промышленность, Северный Кавказ, Ставропольский край, выездная стажировка

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление