В Железноводске реконструируют Курортное озеро

Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, в Железноводске продолжается реконструкция Курортного озера. На сегодняшний день уже четверть объема работ завершена.

Железноводск. Озеро в районе ЛПУ Санаторий имени 30-летия Победы. Фото миндор СК.
Железноводск. Озеро в районе ЛПУ Санаторий имени 30-летия Победы. Фото миндор СК.

Проект предусматривает создание современной многофункциональной зоны отдыха. В настоящее время ведутся работы по очистке дна и обустройству береговой части, строительству детской и спортивной площадок. На берегу построят также площадку для игры в пляжный волейбол и новую прогулочную зону. Территория будет освещена. А неподалеку от озера обустроят вместительную автомобильную парковку, чтобы отдыхающие могли оставлять свой транспорт.

Специально для рыбаков планируют выделить место вдали от шума отдыхающих.

«Решение о благоустройстве озера было принято жителями города в ходе рейтингового голосования, ведь это наиболее популярное место  отдыха как среди горожан, так и среди туристов. И не зря, ведь отсюда открывается завораживающий вид на вершины гор Змейка, Железная, Бештау и Развалка», - рассказали в миндоре.

Реконструкция началась еще в марте. Средства на обновление были выделены в рамках краевой госпрограммы по формированию современной городской среды и составили более 114 млн рублей. Завершить благоустройство планируется нынешним летом.

"Губернатор края неоднократно отмечал, что программа по формированию комфортной городской среды важна для населения края, так благодаря ей появляются современные пространства для проведения досуга для всех групп населения. И пусть сегодня не до прогулок и пока еще действуют ограничительные меры, жизнь продолжается. Ведь когда будут сняты все ограничения, красивые и чистые парки и скверы снова наполнятся людьми и детским смехом", - отметил министр Евгений Штепа.

Читайте также: Курортный парк Кисловодска открывают сегодня, 13 мая.

отдых, Железноводск, реконструкция, город-курорт, Курортное озеро

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление