В Железноводске стартовал III Всероссийский фестиваль детского дворового футбола

Финал муниципального этапа турнира состоится 1 июня на стадионе поселка Капельница в районе Кавказских Минеральных Вод.

С 22 по 30 мая в городе-курорте на КМВ проходит настоящее противостояние с мячом среди команд юных игроков, сформированных во дворах и общеобразовательных школах. Участниками состязания становятся подростки 12-14 лет, участники турнира собираются в  команду по «дворовому принципу».  

Баннер соревнований. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска
Баннер соревнований. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска

На первом этапе соревнований в рамках федерального проекта «Детский спорт» групповые игры пройдут на спортивных мини-футбольных площадках Железноводска и поселка Иноземцево. Финал состоится в международный день защиты детей. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился:

– Дворовый футбол – это особая стихия, которой живет большая часть молодого населения нашего города. Спортивные баталии год от года собирают все больше участников разных возрастов и полов, показывающих отличный уровень их футбольного мастерства. Каждый юный футболист когда-либо мечтал или еще будет мечтать стать профессионалом, но пройти школу дворового футбола он должен в любом случае.

Тем временем на Ставрополье уже прошли отборочные региональные соревнования по биатлону среди сотрудников органов внутренних дел края.

Железноводск, финал, всероссийский фестиваль, Иноземцево, дети, дворовый футбол, соревнования, Капельница, Евгений Бакулин

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление