В Железноводске юные инженеры изготовили ёлочные игрушки

В Центре молодежного инновационного творчества «Луч» прошла серия новогодних мастер-классов. Участниками акции стали школьники города и соседних населенных пунктов.

Фото:Минэк СК
Фото: минэк СК

Сначала ребят ждала увлекательная экскурсия по Центру. Затем они попробовали своими руками изготовить новогодние игрушки. Чтобы воплотить в реальность украшения для ёлки, школьники должны были пройти все этапы производства – от работы на лазерном станке до сборки и декорирования.

Все действия ребята выполняли под руководством наставников. Так, они научились создавать цифровой макет будущего изделия, работать на станке с числовым программным управлением, собирать из частей готовое изделие и покрывать его лакокрасочными материалами. С приобретенными необходимыми новыми знаниями и навыками ученики с легкостью смогли получить представление о способах производства и наукоемких подходах в реализации идей. В восторге от мастер-классов остались не только дети, но и их родители.

- Такие мероприятия помогают ребятам определиться с будущей профессией и пониманием в ней роли инновационных технологий. Мы ставим задачу не только вырастить в ЦМИТах увлеченных профессионалов, но и воспитать личностей, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть из 11 краевых центров молодежного инновационного творчества на Ставрополье создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Учреждения действуют в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Ранее ёлка желаний» исполнила мечты 85 ставропольских детей.

Новый год, мастер-класс, школьники, украшения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление