Вернуться в Советский Союз под новогоднюю ёлочку тех времен предложили в музее Новоалександровска

Тематическая выставка в ретро-стиле из экспонатов, в основном, 60-70-х годов, организаторами так и названа – «Назад в СССР».

Фото администрации Новоалександровского округа
Фото администрации Новоалександровского округа

Специалисты местного историко-краеведческого музея разыскали и елочные игрушки тех времён, и открытки, отражающие исторические события полувекового прошлого.  На маленькой искусственной ёлке красуется «дождик», рядом стоит черно-белый телевизор «Чайка», манекен одет в праздничное и модное в те годы платье из кримплена. Ну а новогодний стол тогда никак не обходился без графина с напитком с фужерами и вазы с мандаринами.

Предметы, вызывающие сегодня у многих ностальгию и тёплый душевный трепет,  много лет передавали в дар музею жители Новоалександровского горокруга. Так, телеприемник подарил учитель физики Владимир Полянский, старую мебель привез Валентин Калашников. Коллекцию елочных игрушек как бабушкино наследство в добрые руки музейщиков передала Наталья Сухарева. И даже когда выставка уже заработала, Любовь Вертелецкая принесла еще фигурку Деда Мороза из папье-маше, а также набор елочных шаров 80-х годов прошлого века.

Ранее мы рассказали о том, что заказник «Подлужный» благоустроят в наступившем году на Ставрополье.

Ставрополье. Новоалександровский округ, новогодняя выставка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление