Этой весной начнут строить детсад на 8 групп в селе Новоблагодарном

Дошкольное образовательное учреждение полного дня пребывания в Предгорном округе на 160 малышей построят на деньги бюджета края в рамках государственной программы СК «Развитие образования».

В двухэтажном здании разместят восемь разновозрастных групп по 20 детей каждая.

Макет будущего детского сада в с. Новоблагодарном. Минстрой Ставропольского края
Макет будущего детского сада в с. Новоблагодарном. Минстрой Ставропольского края

В состав каждой ячейки войдут раздевалка, игровая комната, буфет, спальня и санузел. Все помещения оснастят необходимым набором мебели и оборудования. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ уже заключен с подрядчиком.

– Планируем, что работы на объекте начнутся в апреле, – поделился исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В детском саду в населенном пункте с около 3350 жителями оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда, два кабинета для творческих занятий, медицинский блок, пищеблок, прачечную и служебно-бытовые помещения для персонала.

На территории установят игровые площадки, организуют зоны для физкультурно-спортивных занятий.  За четыре года в Ставропольском крае введено в эксплуатацию 32 детских сада на 5430 мест, из них 27 объектов построили по национальному проекту «Демография».

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко посетил торжественное открытие краевого Года педагога и наставника в начале марта.

весна, Предгорный округ, детский сад, Строительство, Ставропольский край, нацпроект «Демография», Валерий Савченко, минстрой СК, село Новоблагодарное

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление