Ветеранский актив Ставрополя подвел итоги работы и наметил план действий на 2017 год

В Ставрополе прошло пленарное заседание президиума городского Совета ветеранов

Пресс-служба Администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ставрополе прошло пленарное заседание президиума городского Совета ветеранов, посвященное итогам работы организации в 2016 году. Собравшиеся также обсудили механизмы взаимодействия с городскими властями и поставили задачи на 2017 год.

Было отмечено, что, в целом, все запланированные мероприятия прошли успешно. Ветераны участвовали в решении большинства городских проблем, посещали общеобразовательные учреждения и вузы, участвовали в организации праздничных мероприятий и патриотических акций, посвященных важным датам нашей истории. Говорили о тесном взаимодействии в решении проблем с муниципальными властями.

Как отметил в этой связи председатель городского Совета ветеранов Петр Куралесов, приятно осознавать, что с городскими властями делается одно общее дело.

– При помощи комитета городского хозяйства администрации смогли приобрести и оформить стенды для информационных плакатов с биографиями ставропольских ветеранов. Ежедневно решаем возникающие вопросы с комитетом труда и социальной защиты населения по оказанию помощи инвалидам и участникам войны.

Пресс-служба Администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Тем не менее впереди еще множество задач. Особый акцент участники заседания сделали на реализации мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества и 99-летию со дня образования Красной армии. В честь знаменательной даты в феврале в школах пройдут военизированные соревнования и спортивные турниры на военную тематику, уроки мужества и вечера памяти.

При этом ветеранский актив пообещал усилить патриотическую работу в школах и вузах, не оставив без внимания ни одно из 44 городских общеобразовательных учреждений.

Кроме того, в 2017 году планируется усилить адресную помощь всем проживающим в Ставрополе участникам Великой Отечественной войны и боевых действий.

В рамках программы взаимодействия ветеранов и городских властей на официальном сайте администрации Ставрополя в скором времени появится раздел, посвященный истории становления ветеранских организаций на Ставрополье. Помимо исторической справки, он будет включать в себя биографии ветеранов с описанием их боевых достижений.

Участники пленума рассмотрели также организационные вопросы.

 

администрация Ставрополя, ветераны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление