Ветераны спорта из Ставрополья стали победителями престижного турнира по тяжелой атлетике

Три «золота» и «серебро» завоевали ставропольские спортсмены на XXV Кубке России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп, который состоялся в Туле.

Медаль.  Фото администрации Степновского округа
Медаль. Фото администрации Степновского округа

В результате упорной борьбы тяжелоатлетка Нина Мухоротова из Ставрополя заняла первое место и установила пять рекордов России в своей весовой категории. Илья Колосов из Ессентуков завоевал золотую медаль в категории свыше 50 лет. Юрий Лагутин из Солнечнодольска победил в возрастной категории свыше 70 лет. В возрастной группе среди мужчин 65 лет «серебро» взял Владимир Дьяченко из Степновского округа, поделились в правительстве Ставропольского края.

В турнире состязались всего  более 150 спортсменов из разных регионов России. Как отметили в краевой федерации тяжелой атлетики, наши ветераны-тяжелоатлеты традиционно хорошо показывают себя на всероссийском уровне.