Въезжающих людей в Ставрополь встречают информационные табло

Краевая столица стала участником федерального проекта по внедрению интеллектуальной транспортной системы.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В рамках данной программы за 3 года планируют модернизировать 70 светофоров.

«С 2021 года в систему координированного управления ввели 35 оживленных транспортных развязок города. Одни из последних светофорных объектов расположены на пересечении улицы Мира и проспекта Октябрьской революции, а также проезда Чапаевского и переулка Тульского. Здесь провели установку современного оборудования. Также на въездных группах установили информационные динамические табло, сейчас они работают в тестовом режиме», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Динамические табло в рамках программы установили на въездах в город по проезду Чапаевскому, 48, по улице Доваторцев, 82/6 и Старомарьевскому шоссе, 27/1. Они будут информировать въезжающих граждан о метеорологической и дорожной обстановке. Кроме того, они покажут = рекомендуемую скорость на данных участках дороги. 

По проекту ИТС в рамках полной замены оборудования модернизированных перекрестков устанавливают детекторы транспорта. Такие действия помогут в режиме реального времени отслеживать автомобильные потоки и корректировать работу светофоров, исходя из фактической загруженности дорог. Все данные стекаются в городской Центр организации дорожного движения, который был открыт в 2021 году. 

В 2023 году внедрение ИТС в Ставрополе продолжится. Предстоит реконструкция еще 34 перекрестков краевой столицы.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко провел личный прием граждан.

 

федеральный проект, светофоры, ИТС, информационное табло, въезд в город, Ульянченко, дорога

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление