Видеоконференция по профилактике мошенничества прошла в Ставрополе

На базе Министерства образования края состоялось рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи – главной темой стала профилактика мошенничества.

Представители Управления уголовного розыска краевого Главка, двух банковских учреждений и педагогический состав высших учебных заведений края – все они приняли участие в мероприятии в режиме онлайн.

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Начальник Отдела по борьбе с преступлениями, совершенными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска краевого Главка Александр Ашигов озвучил рекомендации в рамках беседы. Он рассказал о том, как обезопасить свои сбережения при проведении онлайн-платежей, напомнил о правилах защиты и хранения личной информации в цифровой среде. Майор полиции попросил донести данные сведения до студентов, в том числе о мерах ответственности за совершение мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Также в ходе совещания участники конференции рассказали о работе по финансовому просвещению населения в сфере кибербезопасности, а также пояснили, как понять, что человека заманивают в финансовую ловушку.

Организаторы встречи обратили особое внимание педагогов на необходимость доведения учащимся информации о том, что «легкого» заработка не существует, а предложения подработать курьерами могут носить противоправный характер.

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

В завершение видеоконференции присутствующие обозначили, что предупреждение киберпреступности напрямую зависит не только от работы органов внутренних дел, но и от плодотворного взаимодействия всех субъектов профилактики и информирования граждан, особенно молодежи.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко написал «Диктант Победы».

Ставрополь, мошенничество, Безопасность, школьники, Образование

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление