Виктор Бутенко завоевал серебро на чемпинате России по лёгкой атлетике

Ставропольский дискобол Виктор Бутенко в поселке Ерино, где состоялись традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике, занял второе место

В лучшей из попыток лидер национальной сборной отправил свой спортивный снаряд на 62,39 метра. Однако главный конкурент – Алексей Худяков - показал результат 63,38 метра (это личный рекорд атлета из Оренбургской области).

Стоит отметить, что наш земляк в этом сезоне уступил пальму первенства впервые. До этого Виктор праздновал победу на всех турнирах 2017 года: на всероссийских соревнованиях памяти Лунева и Низамутдинова, зимнем чемпионате страны, всероссийских состязаниях по метаниям «Богатырь», командном национальном первенстве.

Хочется надеяться, что подмосковная неудача станет единственной в начавшемся легкоатлетическом сезоне.