Вице-консул Израиля посетил соотечественника в ставропольской тюрьме

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил представитель посольства государства Израиль.

Целью визита дипломата стала беседа с отбывающим наказание в колонии соотечественником. Он лично удостоверился в надлежащих условиях содержания осужденного, а также в соблюдении его права на свободу вероисповедания и отправления религиозных обрядов.

Иностранные граждане, отбывающие наказание в исправительных учреждениях пенитенциарной системы России, в отличие от большинства, пользуются правами, которые регламентируются действием международных договоров Российской Федерации с другими странами. Так, чтобы реализовать право осужденного С. на поддержание связи с консульским учреждением своего государства в Российской Федерации, администрация исправительной колонии № 2 оказала содействие в посещении учреждения представителем посольства Израиля в Российской Федерации. С рабочим визитом прибыл второй секретарь, вице-консул посольства господин Волах Михаэль Майк.

Его подопечный освободится в 2019 году. Он поинтересовался о самочувствии осужденного в условиях отбывания наказания, которые также лично осмотрел.

В ходе визита дипломат встретился с начальником учреждения полковником внутренней службы Бесланом Муссовым. Он расспросил о том, как характеризуется гражданин Израиля, содержащийся в учреждении, поддерживает ли социально-полезные связи с семьей и близкими, находящимися на родине, существует ли возможность условно-досрочного освобождения в перспективе.

В завершение своего визита дипломат поблагодарил администрацию за надлежащие коммунально-бытовые условия содержания осужденного, а также за организацию и предоставление ему возможности отправления религиозных обрядов.

посол, тюрьма, Израиль, евреи

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление