Владимир Владимиров: «Мы работаем на будущее»

В рамках рабочей поездки Губернатор Ставрополья посетил Невинномысск и Кочубеевский муниципальный округ.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы губернатора СК.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, глава края посетил ДЮСШ «Рекорд» -  единственное в городе спортивное сооружение с плавательным бассейном. На базе учреждения открыты три спортивных отделения: плавания, бокса и кикбоксинга. Здесь также проводятся занятия по футболу, волейболу, большому теннису, аэробике, аквааэробике. Совсем недавно здание с более чем 40-летней историей масштабно обновили. Капремонт проведён в рамках краевой программы «Развитие образования». С руководством учреждения Владимир Владимиров обсудил перспективы развития спортшколы,  поручил разработать проектно-сметную документацию и подготовить заявку на финансирование на эти цели с 2022 года.

Губернатор подчеркнул, что работа по развитию сети спортивных сооружений в крае продолжается.

- В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» на Ставрополье строится и реконструируется 23 спортивных объекта. Эта работа будет продолжаться и дальше. Чтобы крепче становилось здоровье всех людей в нашем крае. Чтобы ставропольцы достигали новых высот в большом спорте. Эти победы формируются вот в таких спортивных комплексах. Развивая их, мы работаем на будущее и на здоровье наших детей, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы губернатора СК.

Далее глава региона проконтролировал процесс реализации инвестпроекта по созданию интенсивного фруктового сада. Объект ООО «Ставропольская Фруктовая Долина» расположен на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Общая площадь - 277 гектаров, стоимость инвестпроекта - более 1,1 миллиарда рублей. В настоящее время проект практически завершен - уже посажены саженцы яблок, груш и черешни, установлены система орошения и другие элементы производственной инфраструктуры. Создано 119 рабочих мест. Еще один проект компании  расположен на территории Кочубеевского муниципального округа. Здесь в ближайшее время планируется заложить яблоневый сад на участке в 50 гектаров.

Читайте также: На личном приеме губернатора Ставрополья спрашивали о водоснабжении, ремонте, газификации и многом другом.

Ставропольский край, губернатор Владимир Владимиров, яблоневые сады, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление