Владимиров побывал на закрытии 41-й «Зарницы»

Как сообщает пресс-служба губернатора края, в Пятигорске состоялось торжественное закрытие финального этапа 41-й краевой военно-спортивной игры «Зарница». Участие в мероприятии принял Губернатор Владимир Владимиров.

- Вы – поколение наследников Великой Победы. Вам доверено продолжать традиции отваги и доблести, которые создавались вашими дедами и прадедами. Я уверен, вы справитесь с этим достойно,

- сказал глава края, приветствуя участников «Зарницы».

В 2015 году в финале игры приняли участие 37 команд, которые одержали победу в городских и районных этапах «Зарницы», в общей сложности более 400 человек.
Участники соревновались в 12 дисциплинах, в том числе, прыжках в длину, метании спортивных снарядов, плавании, стрельбе из пневматической винтовки.

Первое место заняла команда школы №5 поселка Айгурский Апанасенковского района. Второе место заняли «зарничники» из школы №2 села Кочубеевского, третье – у команды школы №10 села Юца Предгорного района.

Команде-победительнице вручили переходящий кубок имени генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны Николая Голодникова, который на протяжении нескольких десятков лет являлся командующим краевой «Зарницы» и возглавлял региональный штаб юнармейского движения.

Трое ребят, признанные лучшими по итогам личного зачета соревнований, получили путевки во всероссийский детский лагерь «Орленок».