Власти Ставрополья выделят ООО «Став-Газ» участок под газомоторный кластер в Невинномысске

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края согласовал выделение участка ООО «Став-Газ» в Невинномысске без проведения аукциона.

Как сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, инвестпроект ООО «Став-Газ» предусматривает создание комплекса производств газомоторного профиля. Будут построены завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), завод по производству газобаллонного оборудования (ГБО), линия по переоборудованию автомобилей для езды на газе и автомобильная газонаполнительная компрессорная станция АГНКС-500 на 14 постов.

Общая стоимость проекта составляет 540 млн рублей, в том числе 50% собственных средств инвестора и 50% - льготный кредит сроком на 6 лет. Комплекс даст работу 44 специалистам со средней зарплатой 28,4 тысячи рублей в месяц. Согласно бизнес-плану, выпуск оборудования начнётся в 2018 году, плановая мощность предприятия по отгруженной продукции и оказанным услугам составляет 392 млн рублей в год.

«Создание предприятия «Став-Газ» даст дополнительный стимул для перехода автомобильной техники на газомоторное топливо, что соответствует краевой и федеральной политике. Сегодня Ставропольский край лидирует на Юге России по развитию сети АГНКС – на днях их количество выросло до 14. Начало производства собственного газобаллонного оборудования укрепит позиции региона», – прокомментировал принятое решение министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

Координационный совет рекомендовал в рамках Постановления Губернатора Ставропольского края №305 предоставить ООО «Став-Газ» как особо важному инвестпроекту участок площадью 5 га без проведения торгов.

ООО «Став-Газ» начало свою работу в 2014 году. Тогда же руководство предприятия заключило соглашение с министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края о сотрудничестве в развитии топливно-энергетического комплекса Ставропольского края. В настоящее время компания продолжает проект по созданию сети АГНКС в регионе.

Минпром, газомоторное топливо, Став-Газ, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление