Внедрение искусственного интеллекта в разных сферах Ставрополья не сократит рабочих мест

В целом по России это задача Президента РФ на десять лет вперед.

Встреча Дениса Полюбина с представителями Сбербанка. Минэкономразвития Ставропольского края
Встреча Дениса Полюбина с представителями Сбербанка. Минэкономразвития Ставропольского края

Её выполнение даёт возможность на качественно новом уровне решать задачи экономического, промышленного, соцразвития, создавать широкие условия для самореализации людей, запуска общественных инициатив.

Внедрение цифровых технологий и искусственного интеллекта в работу органов власти и экономику региона обсудил на совещании министр экономического развития края Денис Полюбин с сотрудниками Сбербанка. Он осуществляет экспертную, аналитическую и методологическую поддержку Правительства России. Для выстраивания работы в регионе важно понимать, по каким направлениям цифровизации процессов и внедрения искусственного интеллекта нужны трансформации: в госсекторе, здравоохранении, промышленности, ЖКХ, строительной и транспортной отраслях. Денис Полюбин поделился:

– На дизайн-сессии благодаря мозговому штурму составим перечень задач, переложим в дорожную карту с конкретными шагами для дальнейшей реализации. Мы сможем масштабировать имеющиеся наработки Сбера и стратегические для региона – по ним банк сделает разработки и предложит варианты решений.

Ставрополье будет одним из первых регионов, где состоится дизайн-сессия. Только три региона присоединились к исполнению национальной стратегии.

Искусственный интеллект внедряют в разные сферы жизнедеятельности. Минэкономразвития Ставрополья
Искусственный интеллект внедряют в разные сферы жизнедеятельности. Минэкономразвития Ставрополья

Внедрение искусственного интеллекта в разные сферы жизни не уменьшит число рабочих мест, но потребует иных компетенций от сотрудников. Подготовка нужных кадров – еще одно направление, которым минэк займется с вузами края и Сбербанком.

На Ставрополье определили основные точки роста инвестиционной привлекательности.

Денис Полюбин, минэкономразвития СК, Ставропольский край, промышленность, экономика, рабочие места, внедрение, искусственный интеллект

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление