Внедрение lean-технологий на предприятиях Ставрополья обсудили глава минэка и Николай Соломон

Команда минэкономического развития края под руководством министра Дениса Полюбина встретилась с гендиректором Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Встреча Дениса Полюбина с Николаем Соломоном. Минэкономразвития Ставропольского края
Встреча Дениса Полюбина с Николаем Соломоном. Минэкономразвития Ставропольского края

В проекте участвует 81 предприятие Ставрополья. Эксперты регионального центра компетенций реализовали 29 проектов по направлению «Бережливое производство».

Сотрудники Регионального центра компетенций также помогают улучшать производственные процессы на предприятиях Дагестана, Чечни и соседней Карачаево-Черкесии.

– Мы ведем совместную работу по внедрению lean-технологий в производственные процессы предприятий края в рамках национального проекта «Производительность труда». Это способствует повышению конкурентоспособности компаний за счет снижения ненужных затрат, – прокомментировал Денис Полюбин.

Министерство экономического развития Ставрополья собирается подписать с ФЦК дополнительное соглашение по реализации нацпроекта и привлечь средства бюджета на его мероприятия. Работа идёт над списком потенциальных предприятий-участников и подготовка к сертификации.

Центр «Мой бизнес» на маркетплейсе безвозмездно откроет страницу предприятий Ставрополья.

предприятия, бережливое производство, Денис Полюбин, минэкономразвития СК, федеральный центр, Ставропольский край, производительность труда, проект

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление