Во дворах Ставрополя покажут художественное кино

В Ставрополе начинает работу проект «Кино в твоем дворе», который проводится в рамках празднования 238-летия города, сообщают в пресс-службе администрации Ставрополя.  

Показы художественных кинокартин будут проводиться каждую неделю на открытых площадках во дворах Ставрополя. Демонстрировать фильмы будут в вечернее время в разных районах краевого центра.

Организаторы показов отмечают, что горожане сами выберут одну из предложенных картин. Проголосовать за понравившийся фильм можно будет как на сайте администрации города, так и через совет микрорайона.

Перед кинопоказами будут проходить встречи со ставропольскими писателями и поэтами. Жители краевого центра получат возможность лично познакомиться и пообщаться с авторами произведений, получивших признание на всероссийском и международном уровне.

Акция «Кино в твоем дворе» стартует 10 июля в Юго-Западном районе. Место первого показа – ул. 50 лет ВЛКСМ, 16/3. На сайте администрации ставрополь.рф уже открыто голосование за один из фильмов: «Весна на Заречной улице», «Девчата», «Любовь и голуби», «Самая обаятельная и привлекательная».

 

день города, художественный фильм, кино, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление