Во избежание банкротства администрация Ставрополя предлагает срочно погасить задолженности

Сроки оплаты арендной платы за 2017 год прошли, однако многие арендаторы земельных участков продолжают нарушать возложенные на них обязательства по внесению арендной платы за землю в бюджет города Ставрополя.

В настоящее время в службе судебных приставов находится большое количество исполнительных листов на взыскание арендной платы по вынесенным решениям судов. Суммы задолженности разные, все эти недополученные доходы могли быть направлены на развитие города и улучшение качества жизни горожан. В связи с чем комитет по управлению муниципальным имуществом  вынужден предпринять ряд серьезных мер, среди которых -  повышение пени за просрочку платежей, процедуры по досрочному расторжению договоров аренды и освобождению земельных участков, наложение ареста на счета, недвижимое  имущество, автотранспортные  средства.  На должников   накладываются административные штрафы, им ограничивается выезд  за границу.

В отношении злостных неплательщиков,  по которым решения судов вступили в законную силу, инициируется  процедура банкротства.

Во избежание крайних мер предлагаем исполнить в добровольном порядке решения судов и срочно оплатить всю имеющуюся задолженность.

Напоминаем что, уплата арендной платы – это не право, а обязанность, которая подлежит обязательному исполнению.

Узнать о наличии задолженности по арендной плате можно в комитете по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 90, кабинет № 104, или по телефонам: 94-26-04, 94-26-08.

Дополнительно сообщаем что, на официальном сайте администрации Ставрополя  в разделе комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя размещена квитанция с реквизитами счета, по которой можно оплатить арендную плату и пеню за земельный участок в любом банке города.

плата за семлю, аренда земельных участков, бюджет, судебные приставы

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление