Все COVID-госпитали края будут обеспечены бесперебойным снабжением кислородом

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с главным врачом городской клинической больницы №2 города Ставрополя Мариной Костровской, на базе которой с начала пандемии развернут коронавирусный госпиталь.

Владимир Владимиров, Марина Костровская. Ставрополь. Фото пресс-службы губернатора СК.
Владимир Владимиров, Марина Костровская. Ставрополь. Фото пресс-службы губернатора СК.

На встрече обсуждался вопрос бесперебойного снабжения госпиталя кислородом. Как отметила Марина Костровская, к сожалени., число госпитализаций с коронавирусом выросло на 10%. На сегодняшний день больницу обслуживают две кислородные станции, на случай нештатных ситуаций также создан резервный запас кислорода. В настоящее время по поручению губернатора в больнице идет установка автономного кислородного газификатора.

«Рисковать жизнями людей мы не можем. Нужно иметь 100-процентную гарантию того, что кислород у нас есть всегда. Прошу вас совместно с Минздравом обеспечить установку необходимого оборудования в оптимальные сроки», - заявил губернатор.

По поручению главы региона аналогичные меры в ближайшее время будут приняты в других COVID-госпиталях края.

Также на встрече обсуждались вопросы обеспечения больницы медикаментами, средствами защиты и вакцинации медработнтков. По словам Марины Костровской, до конца этой недели планируется привить 95% персонала больницы.

«Медработники всё понимают, они работают в «красной зоне» и видят, что случаев заболевания среди привитых очень мало, при этом такие пациенты переносят инфекцию значительно легче», - сказала Марина Костровская.

Читайте также: На Ставрополье доставили новую партию вакцины «Спутник Лайт».

 

медицинский кислород, Марина Костровская, коронавирус, обеспечение кислородом больниц, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление