Во второй день большого медиаинтенсива «PRo СМИ» в Ставрополе гости из других регионов посетят экскурсию по промышленным предприятиям

Накануне, 16 мая, в краевом центре состоялся II в истории медиаинтенсив «PRo СМИ». Мероприятие, инициированное муниципалитетом, как и в прошлом году провели на базе молодежного пространства «Лофт».

Участие в нем приняли более 70 человек – среди которых представители крупных краевых и городских средств массовой информации, федеральных органов исполнительной власти, специалисты по связям с общественностью, эксперты, а также сотрудники структурных подразделений администрации Ставрополя. Информационную поддержку оказали издания «Вечерний Ставрополь», «МК-Кавказ» и холдинг «АТВ медиа».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В первую очередь собравшиеся обсудили борьбу с фейками. В настоящее время, в условиях жесткой информационной войны, зародившейся на фоне обострения внешнеполитических эта тема особо актуальна. В ходе обсуждения еще раз обратили внимание на достоверный российский ресурс – сайт объясняем.рф. Участники подискутировали также о непростой работе журналистов в  экстремальных условиях. Своими мыслями поделились гости и коллеги из Донбасса - Владимир Нестеренко, генеральный директор печатного дома «Принтхит» из Донецка и Руслан Ходыкин, главный редактор издания «МК в Донбассе».

Еще один спикер, Александра Силицкая - руководитель Центра управления регионом Ставрополья, рассказала о важности информационной открытости власти на пути к решению профессиональных задач. В рамках эксперт-сессии своим опытом продвижения в социальных медиа поделилась Елена Чембеева - начальник отдела по информационной политике Совета депутатов Улан-Удэ (Республика Бурятия). Юлия Хороших - руководитель управления по информационной политике администрации столицы края озвучила рекомендации по построению концепции продвижения в первых строчках федеральных рейтингов.

Медиаинтенсив включал и онлайн-общение. В этом формате своими наработками по росту цитируемости и повышению охватов СМИ поделилась  Юлия Скорнякова – руководитель медиапроекта «Культура – 75» (Чита, Забайкальский край). А из Казани (Татарстан) к участникам присоединился Александр Третьяков – руководитель медиашколы медиахолдинга «Татмедиа», он рассказал об общих подходах к выстраиванию повестки с учетом алгоритмов поиска и агрегатов интернет-ресурсов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В финальной части медиаинтенсив посетил глава Ставрополя Иван Ульянченко. После теплой встречи гостей из Донбасса, градоначальник торжественно вручил награды победителям конкурса журналистского мастерства «PRо СМИ. Ставрополь». Особо отметил Иван Иванович номинацию «В зоне внимания - СВО».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Украшением мероприятия стала фотоэкспозиция.  Материалом для проекта «Ставрополь — город без окраин» послужили работы профессиональных фотографов и архив пресс-службы горадминистрации.

Ранее сообщалось, что к старту ЕГЭ в Ставрополе все готово.

медиаинтенсив, СМИ, PRo СМИ, Ставрополь, гости, Иван Ульянченко, администрация города

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление