Водитель из соседнего региона за неделю дважды попался дорожным полицейским в Пятигорске в нетрезвом виде

О первом факте в дежурную часть сообщили бдительные местные жители.

Тогда мужчина с явными признаками опьянения за рулем  иномарки пытался выехать со стоянки.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

Прибывшие по указанному очевидцами адресу автоинспекторы выяснили, что машиной управлял 58-летий гражданин из соседнего региона. В общении со стражами порядка мужчина признался, что решил избавиться от бессонницы и выпил алкоголь незадолго до того, как сел за руль. Он посчитал признания неправомерного факта достаточным и отказался от прохождения медицинского освидетельствования из-за якобы высокой занятости. В отношении гражданина составили административный материал, а автомобиль отобрали и поместили на штрафную стоянку.

Однако через 4 дня этот же мужчина был остановлен сотрудниками ДПС Пятигорска и вновь он был немного «не в себе». В этот раз он также отклонил предложение о прохождении процедуры освидетельствования.  Административный материал был собран повторно, потому как решение о наказании по первому инциденту принято еще не было, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

- Водителю грозит штраф в общей сложности в размере 60 тысяч рублей, а также лишение прав сроком до 4 лет. Оба материала направлены в Мировой суд города Пятигорска для принятия решения, - пояснили в ведомстве.

Между тем в Шпаковском округе осудят коммерсанта за дачу взятки автоинспекторам с целью выгораживания водителя.

нетрезвый водитель, Пятигорск, повторное нарушение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление