Водители на Ставрополье станут вежливыми

Летом в крае традиционно увеличивается транспортный поток: наступает сезон отпусков, каникул, автомобили следуют к морскому побережью, курортам Кавказских Минеральных Вод.

Фото Госавтоинспекции СК.
Фото Госавтоинспекции СК.

В связи с этим с 3 по 5 июня в вечернее и ночное время регион ожидают массовые профилактические рейды: руководители подразделений и 50 экипажей ДПС ГИБДД под личным контролем Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения региона Алексея Сафонова будут точечно проверять жителей и гостей края на соблюдения правил движения.

Рейды пройдут в Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Минеральных Водах, Нефтекумске, Изобильном, Новоалександровске, а также в Левокумском, Буденновском, Красногвардейском, Арзгирском, Предгорном, Шпаковском, Кочубеевском, Труновском округах, на федеральной трассе «Кавказ», дороге Минеральные Воды - Кисловодск, объездных дорогах КМВ и Буденновска.

Сотрудники Госавтоинспекции будут разделены на группы и выставлены одновременно в нескольких точках, чтобы охватить полностью территорию административной единицы. За один день рейды пройдут на нескольких территориях поочередно

Акцент автоинспекторы сделают на технически неисправные транспортные средства, а также на грубые нарушения: нетрезвое вождение, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона и соблюдение правил перевозки детей. Обратят внимание участники рейда и на «тонировку», и на соблюдение Закона «О тишине».

Читайте также: В Ставропольском крае определили победителей конкурса «МарафонПДД26».

вежливый водитель, ГИБДД, Ставропольский край, профилактические мероприятия, рейды

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление