Водителя, одурманенного наркотиками, задержали автоинспекторы в Ставрополе

Водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту номер 15, сел за руль в состоянии наркотического опьянения, сообщили в Госавтоинспекции региона. Как выяснилось, в 2018 году 28-летний молодой человек уже попадал в поле зрения дорожных полицейских именно за управление транспортным средством в пьяном виде. Тогда его лишили прав на полтора года, также мужчина выплатил штраф в 30 тысяч рублей.

Фото УГИБДД СК
Фото УГИБДД СК

В этот раз его остановили на улице Голенева, в салоне маршрутки было два пассажира. Автоинспекторы отметили признаки опьянения: суженные зрачки и поведение, не соответствующее обстановке. Кроме того, при проверке выяснилось, что срок лишения прав у водителя еще не истек.

Мужчина согласился на медицинское освидетельствование. На месте алкотестер показал нулевой результат, но, поскольку признаки опьянения все же имели место, водителю пришлось отправиться в медицинское учреждение. Там медики установили, что мужчина находится под наркотическим «кайфом».

По факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За повторное нетрезвое вождение без прав мужчине грозит крупный штраф, обязательные или принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы.

«В настоящее время проводится проверка, в рамках которой предстоит выяснить, каким образом лишенный права управления водитель в состоянии опьянения выехал на линию для осуществления пассажирских перевозок», - сообщили в ГИБДД края.

Читайте также: Полторы тысячи пешеходов на Ставрополье оштрафованы за нарушение правил.

Ставрополь, пьяный водитель, наркоман за рулем, наркотическое опьянение, пятнадцатый маршрут

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление