Водоканал Ставрополя напомнит абонентам о необходимости поверки водяных счетчиков

Для удобства населения МУП «ВОДОКАНАЛ» Ставрополя в платежных извещениях размещает уведомление о сроках межповерочного интервала счетчиков воды.

С недавнего времени введена дополнительная мера, позволяющая потребителям заблаговременно контролировать сроки поверки приборов учета. В платежных извещениях теперь появилась дополнительная информация по каждому конкретному прибору учета воды: его заводской номер и дата очередной поверки. Все просто и наглядно.

Такое доступное информирование избавляет абонентов МУП «ВОДОКАНАЛ» от лишних хлопот, беспокойства и потери времени на поиск необходимых документов.

Как известно, приборы учета коммунальных ресурсов регулярно должны проходить поверку. Для водомеров в среднем каждые 6 лет.

В случае если у прибора учета истек срок межповерочного интервала, начисление платежей, в соответствии с правилами, первые три месяца ведется по среднемесячному расходу, далее по нормативам потребления. Это нередко вызывает споры и непонимание со стороны потребителей. Между тем, согласно действующему законодательству, контроль исправности приборов учета и сроков их поверки должны осуществлять сами потребители.



водоканал, Ставрополь, администрация Ставрополя, счетчики

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление