Водовод в станице Ессентукской готов на 70 процентов

Строящийся в станице Ессентукской Предгорного муниципального округа магистральный водопровод обеспечит бесперебойное водоснабжение юго-западной части населенного пункта.

Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.

С проверкой  хода работ на место выехали глава округа Николай Бондаренко и директор филиала Предгорный «Межрайводоканал» Владимир Григориадис. Глава Предгорного муниципального округа оценил ход работ по установке формировочной трубы и по бурению скважин под сваи, а также прокладыванию труб водоснабжения. На объекте задействована вся необходимая специализированная техника для того, чтобы провести горизонтальное бурение, хотя работа и осложняется сложным рельефом местности.

– На сегодняшний день водопровод готов более чем на 70 процентов, – подчеркнул Николай Бондаренко. – Работы проводятся по трем направлениям одновременно. Специалисты бурят сваи, прокладывают формовочную трубу и трубы водоснабжения. Срок реализации проекта – август нынешнего года. Надеемся, что к осени жители Ессентукской забудут о проблемах с водой и оценят проделанную работу по достоинству.

Читайте также: Около трёх километров полотна отремонтируют в Ставропольском крае на региональной автомобильной дороге Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск

 

водовод, Предгорный округ, Строительство, станица Ессентукская

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление