Волонтерская акция «Посылка солдату» в поселке Комсомолец стала традиционной

Её проводят неравнодушные жители в местном Доме культуры не первый месяц

Волонтеры формируют посылки солдатам. Администрация Кировского горокруга
Волонтеры формируют посылки солдатам. Администрация Кировского горокруга

В этот раз она объединила активистов сразу нескольких поселений не только из Комсомольца, но также из поселков Золка и Фазанный единой решимостью помочь участникам специальной военной операции.

В рабочее время волонтеры культуры занимаются творчеством, а в свободное вместе с добровольцами из группы «Своих не бросаем» принимают гуманитарную помощь, сортируют, формируют и упаковывают посылки. На днях они собраны блиндажные свечи, продукты питания, предметы личной гигиены, вещи первой необходимости, добавили в посылки частицу душевного тепла – именные посылки от родных и близких. В каждую волонтеры положили письма от детей с пожеланиями скорейшего возвращения с победой домой. Глава Кировского городского округа Ставропольского края Николай Новопашин поделился:

– Собирались и комплектовались гостинцы с любовью и добротой. Мы понимаем, насколько важно чувствовать солдату вдали от дома, что его ждут и заботятся о нем. Крепкий тыл – залог победы!».

Очередной гуманитарный груз из поселка Комсомолец в зону СВО отвезёт лично начальник территориального отдела Сергей Макарченко.

Отправка посылок. Администрация Кировского городского округа
Отправка посылок. Администрация Кировского городского округа

А в Ставрополе сотрудники комитета труда и соцзащиты населения приняли более 20 обращений от родных и близких защитников Отечества в колл-центре, сообщил мэр Иван Ульянченко. 

 

гуманитарный груз, поселок Комсомолец, поселок Фазанный, письмо солдату, Кировский округ, волонтерская акция, Дом культуры, своих не бросаем

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление