Волонтеры помогают медикам Кисловодска в колл-центрах и приемном покое

Студенты медицинского колледжа курорта вышли работать добровольцами в городскую больницу.

Во второй кисловодской поликлинике будущие медики помогают сотрудникам регистратуры, отвечают на звонки, трудятся в приемном отделении. Директор Кисловодского медколледжа Мадина Ягьяева прокомментировала:

– Для решивших связать судьбу с медициной студентов такой опыт будет хорошей проверкой навыков и готовности посвятить жизнь этой профессии. Одно – получать знания в образовательном учреждении, где всё знакомо, наставники помогут, снисходительно отнесутся к оплошности, то в медучреждении всё по-взрослому. И ответственность тоже. Это прекрасная возможность попробовать  профессию на практике, погрузиться в атмосферу и ежедневную жизнь больницы. 

Функции студента-волонтера в медучреждении строго регламентированы. Ребят контролируют сотрудники. Студентка Дарья делится:

Волонтер-медик в Кисловодске. Минздрав Ставропольского края
Волонтер-медик в Кисловодске. Минздрав Ставропольского края

– Очень интересно работать волонтером в больнице. В моей семье я – первый медик. Ранее работу медсестер и всю организацию деятельности видела только в качестве пациента и родственницы больного. Делала выводы о работе медиков по сериалам и кино. Волонтерство для меня – практическая проверка того, смогу ли я быть медиком. Скажу с уверенностью, что обязательно вернусь работать после окончания обучения в больницу.

Дети, которым нужны внимание и помощь в больнице, пройдут социализацию, откроют для себя много нового и интересного в госпитальной школе, ранее сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Кисловодск, поликлиника, медики, студенты, медицинский колледж, профессия, городская больница, волонтеры, помощь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление