Волонтеры Северо-Кавказского федерального университета помогают собирать гуманитарную помощь для участников СВО

Студенты присоединились к работе пункта гуманитарной помощи Благотворительного фонда «Жить с мечтой» в Ставрополе.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

На ознакомительной встрече с волонтерами СКФУ присутствовали основатель и учредитель фонда Александр Резников, и.о. проректора по молодежной политике СКФУ Магомед-Амин Осмаев и руководить Распределительного координационного центра сбора и доставки гуманитарной помощи БФ «Жить с Мечтой» Олег Амиров.

– Уже долгое время мы работаем с Александром Леонидовичем. Когда мы узнали о появлении центра сбора гуманитарной помощи, решили, что университет должен откликнуться. Сразу же обратились к нашим ребятам-волонтерам, которые с радостью согласились помочь как в организации, так и в работе, – рассказал заместитель начальника Управления по развитию студенческого потенциала СКФУ Вячеслав Груднев.

Как объяснили участники движения, главная задача волонтеров на пункте – помощь в разгрузке, погрузке и отправлении «гуманитарки» участникам СВО. Уже в первый день ребята расфасовали коробки, разобрали и подготовили партию антисептических средств для отправки в зону боевых действий.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

В ближайшее время планируется отправить крупную партию груза ко Дню защитника Отечества, чтобы поддержать военных.

– Сегодня мы встретились с волонтерами СКФУ. Ребята помогли нам навести порядок в центре и распределить груз. Очень надеемся на молодежь, на ее энергию и на то, что мы вместе будем помогать военным и нести миру добро, – прокомментировал основатель и учредитель фонда Александр Резников.

Отметим, что благотворительный фонд «Жить с мечтой» создан в августе 2017 года. В 2023 году при поддержке фонда на территории Ставрополя был создан пункт гуманитарной помощи участникам СВО и беженцам. Главная его цель – объединить волонтеров и общественность для сбора и централизованной отправки помощи.

Присоединиться к сбору гуманитарной помощи может любой желающий. Сейчас фонд нуждается в следующем:

  • теплые перчатки, термоноски, термобелье, теплые костюмы (Горка), теплая форма;

  • чай, кофе, печенье, конфеты, бублики;

  • консервы, «анаком», пюре быстрого приготовления;

  • аптечка тактическая, аккумулятор для приборов, бинокли, чайники походные, буржуйки, казаны, дизельные генераторы;

  • набор инструментов, топоры, спальники, грелки, сушилки для обуви;

  • тактические ремни, перчатки тактические, степлер строительный и скобы к нему, коврики термоизоляционные, утеплительная ткань (б/у баннеры, ковролин).

Сбор осуществляется по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 67А. Необходимо предварительно звонить по номеру: 89624401177.

Глава Ставрополя Иван Ульяеченко поручил все просьбы от семей мобилизованных выполнять в первоочередном порядке.

Ставрополь, волонтеры, сбор гуманитарной помощи, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление