Вопрос реконструкции перекрестка улиц Шпаковской и Доваторцев обсуждают в Ставрополе

О планах по ликвидации здесь кругового движения накануне в ходе прямой линии говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал ситуацию:

«Уход от круга поможет существенно сократить радиус поворота автомобилей, позволит нам ликвидировать самый проблемный очаг аварийности в городе, увеличит пропускную способность перекрестка за счет экономии времени на его пересечение. То есть если сейчас поворот с улицы Шпаковской на Доваторцев в среднем занимает 15 секунд, то реконструкция позволит его сократить до 10. Но надо учитывать, что в этом месте много коммуникаций, потребуется модернизация всего светофорного объекта перекрестка с пересмотром логики расположения пешеходных переходов и переносом троллейбусных опор. Совместно в краевым миндором и другими профильными ведомствами прорабатываем вопрос предстоящей реконструкции перекрестка».

Мэр также отметил, что проблема ограниченности пропускной способности автодорог наиболее ощутимо проявляет себя в самой густонаселенной юго-западной части Ставрополя. Это связано с ростом жилой застройки, населения, а значит, увеличением количества автотранспорта на основных магистралях района. Именно к ним сейчас приковано пристальное внимание инженеров Центра организации дорожного движения.

За новостями можно также следить в нашем сообществе ВКонтакте.

Ставрополь, круговое движение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление