Восемнадцать человек пострадали в авариях на Ставрополье за выходные

Резко изменившаяся погода привела к множеству аварий в выходные 6-7 февраля на территории региона.

Всего 18 человек пострадали в ДТП, двое погибли.

Авария в Ессентуках.
Авария в Ессентуках.

Так, в Ессентуках непредоставление преимущества в движении стало причиной аварии с двумя пострадавшими. По предварительной версии, 7 февраля около 13 часов 30 минут на улице Буачидзе водитель автомобиля ВАЗ-2112 на перекрестке неравнозначных дорог, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил право преимущества и допустил столкновение с автомобилем «Тойота». От удара ВАЗ по инерции съехал с дороги и врезался в забор дома. Травмы головы получили водитель отечественного авто и пассажирка иномарки. За рулем ВАЗа находился 42-летний местный житель, который в момент ДТП был трезв, но за последние два года трижды привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.

В Невинномысске на зимней дороге водитель не справился с управлением и въехал в дерево. Это также произошло 7 февраля около 8 часов 30 минут. Водитель автомобиля «Ниссан Санни», двигаясь по улице Гагарина, решил обогнать автобус, но не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Перелом плеча получила 32-летняя пассажирка автомобиля. За рулем находился 31-летний местный житель, который злостным нарушителем ПДД не является.

Авария вблизи Буденновска.
Авария вблизи Буденновска.

Вблизи Буденновска 7 февраля около 21 часа 40 минут водитель автомобиля «Лада Приора» тоже не справился с управлением на зимней дороге и въехал в дерево. Водитель и пассажир «Приоры», жители соседнего региона, в тяжелом состоянии госпитализированы. Пострадавший 20-летний водитель имеет стаж вождения всего один год. В момент ДТП он был трезв, однако у автомобиля отсутствует страховка и техосмотр, а на авто установлена резина с разным рисунком протектора — с такой неисправностью эксплуатация машины запрещена.

По факту всех ДТП назначены проверки.

Читайте также: В Ставрополе за минувшие выходные расчищено 230 километров автодорог.

авария, погода, ДТП, зимняя дорога, Ставропольский край, снег, зимняя трасса

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление